Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Великобритании пройдут соревнования военных роботов

На август 2008 года запланированы соревнования военных роботов в графстве Уилтшир, Великобритания. Состязания пройдут в рамках конкурса Grand Challenge, который проводит министерство обороны Великобритании...

На август 2008 года запланированы соревнования военных роботов в графстве Уилтшир, Великобритания. Состязания пройдут в рамках конкурса Grand Challenge, который проводит министерство обороны Великобритании, сообщает BBC.

Цель конкурса – выявить наиболее перспективные разработки, которые помогут солдатам в ведении современного боя в городской среде. Конкурс пройдет на военном полигоне неподалеку от Солсбери, построенном в годы холодной войны и представляющим собой типичные постройки восточногерманской деревни.

Всего организаторами конкурса было получено 23 заявки на участие в конкурсе от различных фирм и научно-исследовательских институтов. На данный момент организаторами конкурса Grand Challenge отобраны 14 команд, которые будут соревноваться в следующем году. Среди финалистов - мини-вертолеты и БПЛА. Победители соревнования 2008 года получат "Приз Реджинальда Митчелла", английского инженера и создателя истребителя Spitfire времен Второй мировой, а также финансирование проекта от министрества обороны Великобритании.

Комментарии