Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Турции начинается производство комплектующих для F-35 Lightning II

Как сообщает F-16.net, турецкая компания Turkish Aerospace Industries (TAI) приступает к производству комплектующих для первых двух серийных экземпляров истребителя пятого поколения F-35 Lightning...

Как сообщает F-16.net, турецкая компания Turkish Aerospace Industries (TAI) приступает к производству комплектующих для первых двух серийных экземпляров истребителя пятого поколения F-35 Lightning II. Это стало возможным после подтверждения соглашения, заключенного TAI в 2005 году с корпорацией Northrop Grumman, субподрядчиком Lockheed Martin - производителем F-35.

В Турции будут производиться композитные элементы планера самолета и технологические люки центральной фюзеляжной секции. В рамках соглашения о намерениях, заключенного в феврале 2007 года Northrop Grumman и TAI, в рамках второго этапа развертывания предсерийного производства (low rate initial production 2, LRIP-2) предусматривается частичный перенос в Турцию производства центральной фюзеляжной секции истребителя полностью - как минимум 400 экземпляров. В настоящее время все они производятся исключительно на авиазаводе Northrop Grumman в г. Палмсдейл, штат Калифорния.

Комментарии