Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В ЦАГИ завершились испытания космического аппарата "Экспресс МД-1"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в ЦАГИ прошли акустические испытания космического аппарата «Экспресс МД-1». В результате были получены данные, подтверждающие качество, сохранность и работоспособность...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в ЦАГИ прошли акустические испытания космического аппарата «Экспресс МД-1». В результате были получены данные, подтверждающие качество, сохранность и работоспособность лётного образца этого спутника.

Испытания проходили в реверберационной камере РК-1500, в которой моделировались акустические нагрузки, действующие на аппарат при его эксплуатации. Космический аппарат подвергался воздействию высокочастотных пульсаций давления, возникающих во время старта, трансзвукового полёта и максимального скоростного напора.

«Экспресс-МД1» предназначен для осуществления непрерывной спутниковой связи и вещания в Российской Федерации. Совместный запуск космических аппаратов «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44» на ракете-носителе «Протон-М» запланирован на декабрь 2008 года.

Комментарии