Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Thales намечаются преобразования организационной структуры

10 декабря состоялось заседание Правления Thales под председательством Люка Виньерона. На заседании обсуждались стратегические перспективы развития Группы, сообщает пресс-служба Thales.

В...

10 декабря состоялось заседание Правления Thales под председательством Люка Виньерона. На заседании обсуждались стратегические перспективы развития Группы, сообщает пресс-служба Thales.

В ходе совещания был представлен подробный отчет о деятельности компании в прошедшие несколько месяцев. В отчете были продемонстрированы разнообразие и экономическая эффективность портфеля технологий Thales, высокая квалификация сотрудников компании во всем мире, стабильность клиентской базы. Тем не менее серьезные проблемы в реализации отдельных программ в сфере аэрокосмических технологий и обеспечения безопасности существенно повлияли на эффективность операционной деятельности и подчеркнули необходимость глубокого преобразования операционных процессов Группы.

В ответ на данную проблему, которая по-прежнему усугубляется сокращением объемов воздушных перевозок во всем мире, правительственными бюджетными ограничениями, а также ослаблением позиции доллара по отношению к евро, Люк Виньерон представил ряд предложений по преобразованию модели операционной деятельности Thales с целью повышения ее эффективности до уровня показателей европейских конкурентов компании. Проведение этих преобразований позволит Группе увеличить рост прибыли в среднесрочном периоде.

В частности, предлагается план деятельности, согласно которому Thales в ближайшие 5 лет может увеличить свою производительность на 1,3 млрд евро. К основным задачам плана относятся: снижение затрат на устранение потерь из-за некачественности и повышение степени удовлетворенности клиентов с целью поднятия всей компании на уровень, уже достигнутый ее ведущими подразделениями; увеличение эффективности процессов проектирования, производства, закупок и информационных систем; значительное сокращение накладных расходов. Также планируется у$прощение организационной структуры и структуры управления для повышения реакционной способности, особенно на экспортных рынках.

Реализация этих мер в масштабе всей Группы начнется уже в ближайшие месяцы.

Затем г-н Виньерон описал новую модель организационной структуры, которая будет официально представлена для ознакомления всем представителям сотрудников Группы. Для упрощения механизмов деятельности Thales, поощрения совместных усилий по развитию навыков и повышения эффективности экономических мер, новая организационная структура будет базироваться на трех крупных регионах, ответственных за свои финансовые показатели и семи подразделениях, отвечающих на международном уровне за исследования и разработки, а также продуктовую и производственную политику.

Комментарии