Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Танзании обнаружен ранее не известный науке зверь

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на Journal of Zoology, в горах Танзании ученые обнаружили до сих пор неизвестное науке млекопитающее. Существо, получившее латинское название Rhynochocyon udzungwensis...

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на Journal of Zoology, в горах Танзании ученые обнаружили до сих пор неизвестное науке млекопитающее. Существо, получившее латинское название Rhynochocyon udzungwensis, оказалось новым видом длинноухого прыгунчика.

Животное, размером с кошку, выглядит как нечто среднее между землеройкой и муравьедом. У него серая мордочка, длинный и гибкий нос и крупное янтарно-желтое туловище. Питающийся насекомыми зверек отличается от известных науке длинноухих прыгунчиков своей окраской и длиной тела.

"Это одно из самых восхитительных открытий за всю мою карьеру", - говорит Гален Ратбун из калифорнийской академии наук. Животное впервые удалось сфотографировать в 2005 году - при помощи специальной "видеоловушки". Гален Ратбун говорит, что сразу увидел в животном что-то необычное. Но выводов делать не стал, пока не увидел его вживую.

Комментарии