Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Таганроге введут в строй нанофабрику нового поколения

В Таганрогском радиотехническом университете (ТГРТУ) в период с 17 по 19 сентября 2008 года пройдет семинар "НаноФаб 100 – автоматизированные комплексы для разработки и производства элементов наноэлектроники"....

В Таганрогском радиотехническом университете (ТГРТУ) в период с 17 по 19 сентября 2008 года пройдет семинар "НаноФаб 100 – автоматизированные комплексы для разработки и производства элементов наноэлектроники". Семинар приурочен к открытию научно-образовательного центра "Нанотехнологии" в ТГРТУ, в рамках которого будет осуществлен торжественный запуск в эксплуатацию уникального нанотехнологического комплекса НаноФаб-100 нового поколения.

НаноФаб-100 – это платформа нанотехнологических комплексов, предназначенных для разработки, исследования и мелкосерийного производства элементов наноэлектроники, микро- и наномеханики. Комплекс представляет новое поколение наноФабов с кластерной компоновкой технологических модулей и по своим функциональным характеристикам в настоящее время не имеет аналогов не только в России, но и в мире.

В семинаре примут участие представители академических и образовательных институтов и университетов из России и стран СНГ, эксперты промышленных предприятий, разрабатывающих продукцию в области микроэлектроники и нанотехнологий, руководители государственных учреждений и ведомств разного уровня. В частности, будут представлены РНЦ "Курчатовский институт", ГК Российская корпорация нанотехнологий, ОАО "Ангстрем Т", ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон", ОАО "НИИ "Тантал", ФГУП "ГИРЕДМЕТ" МИСиС и многие другие организации.

В программе семинара - доклады о прикладных и фундаментальных возможностях новых технологий по созданию наноструктур и технологических достижениях нового поколения производственных комплексов для наноэлектроники.

Комментарии