Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В структуре Росатома создана секция наноматериалов и нанотехнологий

Во Всероссийском научно-исследовательском институте неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара создана секция «Функциональные наноматериалы и нанотехнологии для атомной энергетики», сообщает...

Во Всероссийском научно-исследовательском институте неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара создана секция «Функциональные наноматериалы и нанотехнологии для атомной энергетики», сообщает пресс-служба Росатома. Секция будет оказывать помощь в проведении профессиональной экспертной оценки различных нанотехнологических проектов, реализуемых на предприятиях атомной отрасли.

Первоочередными задачами секции станут определение наиболее перспективных направлений в области нанотехнологий и наноматериалов для нужд атомной энергетики, координация исследований в этой области, взаимодействие с Госкорпорацией «Роснанотех» в организации сертификационных центров по нанопродукции.

Предприятия Топливной компании «ТВЭЛ» станут пилотными площадками по развитию инновационных производств в рамках сотрудничества с Госкорпорацией «Роснанотех».

Комментарии