Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В столице Мексики обнаружена древняя пирамида

Как сообщает Reuters, археологи обнаружили на территории столицы Мексики городе Мехико остатки пирамиды возраст которой оценивается в 800 лет. Предполагается, что пирамида была построена ацтеками....

Как сообщает Reuters, археологи обнаружили на территории столицы Мексики городе Мехико остатки пирамиды возраст которой оценивается в 800 лет. Предполагается, что пирамида была построена ацтеками. Новое открытие позволяет увеличить возраст данного района города ацтеков примерно на столетие по сравнению со сделанными ранее оценками.

Остатки пирамиды, высота которых в настояще время составляет менее 15 м, обнаружены в районе Тлателолко - крупном религиозно-политическом и элитарном центре города эпохи Ацтеков. Ранее предполагалось, что этот район был урбанизирован примерно в 1325 году. С обнаружением пирамиды, сооруженной примерно в период между 1100 и 1200 г. н. э. эти оценки придется пересмотреть.

Ранее в том же районе были обнаружены остатки еще одной пирамиды. В ходе нового этапа раскопок археологи обнаружили скульптурное изображение божества, пять черепов и несколько сооружений вблизи пирамиды, сооруженных после 1431 г. В августе 2007 года на территории Мехико археологи обнаружили остатки пирамиды, которая, возможно, является основной пирамидой древнего горда ацтеков Теночтитлана.

Комментарии