Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В США резко растет потребление обезболивающих препаратов

Как сообщает Associated Press со ссылкой на результаты исследования, проведенного Drug Enforcement Administration, в США в последние годы резко возросло употребление обезболивающих препаратов. С 1997...

Как сообщает Associated Press со ссылкой на результаты исследования, проведенного Drug Enforcement Administration, в США в последние годы резко возросло употребление обезболивающих препаратов. С 1997 по 2005 гг. общее их потребление возросло на 90%. Потребление вещества oxycodone, используемого в препаратах OxyContin, возросло за указанный период в 6 раз.

Все больше страдают от боли жители не только крупных городов, но и малонаселенных регионов. Так, в Аппалачах розничные продажи гидрокодона (препарат Vicodin) достигли рекордных масштабов. 9 из 10 регионов с рекордными удельными продажами препарата приходятся на сельские районы штатов Западная Вирджиния, Кентукки и Теннесси.

Возможными факторами, обусловившими рост потребления обезболивающих препаратов, являются старение нации, маркетинговые компании по продвижению обезболивающих на рынок и изменение философии терапии, в которой все большее внимание в последние годы уделяется борьбе с болью.

Комментарии