Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В США разработан новый стандарт спутниковой разведки

Агенство геопространственной разведки США (NGA, National Geospatial-Intelligence Agency) разработало и представило новый стандарт работы с геоданными, сформулированный в документе "Geospatial Intelligence...

Агенство геопространственной разведки США (NGA, National Geospatial-Intelligence Agency) разработало и представило новый стандарт работы с геоданными, сформулированный в документе "Geospatial Intelligence Standards: Enabling a Common Vision" (Стандарты геопространственной разведки: единый подход). Использование стандарта предполагается в национальной системе геопространственной разведки (NSG, National System for Geospatial-Intelligence).

Эта система, в свою очередь, представляет собой совокупность "технологии, политики, потенциальных возможностей, доктрины, мероприятий, кадрового потенциала, данных и неформальных сообществ", позволяющих превратить геопространственную разведку GEOINT в интегрированную распределенную многофункциональную среду и источник данных для всего разведсообщества США. В основе нового стандарта - обеспечение межплатформенного взаимодействия и обмена данными в среде сетевых геосервисов на базе интернет-протоколов, и в первую очередь - языка гипертекстовой разметки геоданных (GML, Geography Markup Language), аналогичного реализованному в Google Earth языку KML (KeyHole Markup Language).

Более подробная информация о новом стандарте будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии