Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В США потерпел аварию конвертоплан Osprey

Специалисты корпуса морской пехоты США приступили к расследованию обстоятельств аварии конвертоплана MV-22 Osprey 6 ноября 2007 года в Северной Каролине. Как сообщает Flight Global, аппарат вследствие...

Специалисты корпуса морской пехоты США приступили к расследованию обстоятельств аварии конвертоплана MV-22 Osprey 6 ноября 2007 года в Северной Каролине. Как сообщает Flight Global, аппарат вследствие возгорания двигателя вынужден был совершить вынужденную посадку, получив при этом "очень серьезные повреждения". Жертв удалось избежать.

Причины аварии не ясны. Она могла быть вызвана неправильным техобслуживанием, выходом из строя сепаратора пылевых частиц двигателя (engine air particle separator, EAPS) либо механической или конструкционной ошибкой неизвестной причины, которая осталась не выявленной на этапе испытаний аппарата. В ходе летных испытаний прототипа V-22 потерпели катастрофу четыре машины.

В настоящее время 10 конвертопланов mv-22 Osprey уже развернуты в Ираке. Будет ли введен временный запрет на полеты машин этого типа, как это уже случалось, не сообщается. Ранее на этой неделе США, а вслед за ними и Япония ввели временный запрет на полеты истребителей F-15, вызванный тем, что один истребитель, отлетавший 27 лет, развалился на куски в воздухе в ходе выполнения тренировочного полета над территорией США.

Комментарии