Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В СПбГПУ пройдёт межвузовская научно-техническая конференция

С 20 по 25 ноября в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете пройдет 35-ая Неделя науки. Её официальное название - «Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция...

С 20 по 25 ноября в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете пройдет 35-ая Неделя науки. Её официальное название - «Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов».

На заседаниях и в работе по секциям (их более 130) в течение недели будет рассмотрено почти 2 000 докладов, обобщающих результаты проведенных молодыми учеными исследований.

Ряд исследований, представленных на Неделе науки, посвящены актуальным проблемам политики, экономики, экологии, социологии – «Проблема сбора, хранения и переработки строительных отходов», «Анализ нравственного, религиозного и идеологического состояния общества», «Стратегическое планирование в градостроительстве», «Анализ проблем потребительского кредитования в России».

Ряд секций посвящен прикладным и узко-специальным научным направлениям: «Радиотехнические средства защиты информации», «Водохозяйственное и ландшафтное строительство».

Фундаментальная наука будет представлена секциями «Физическая картина мира», «Космические исследования», «История».

Комментарии