Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Снежинске проходит международная конференция по физике высоких плотностей энергии

Как сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ, 15-21 марта 2010 года в Снежинске проходит X международная конференция "Забабахинские научные чтения". На конференции освещаются как традиционные, так и новые...

Как сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ, 15-21 марта 2010 года в Снежинске проходит X международная конференция "Забабахинские научные чтения". На конференции освещаются как традиционные, так и новые направления исследований. Обсуждаются способы получения и проблемы использования высоких плотностей энергии, реализация их на современных и перспективных физических установках, протекание высокоинтенсивных процессов в лабораторных экспериментах, в технических приложениях, в природных явлениях, включая астрофизические.

Первые чтения были организованы как мемориальная конференция к семидесятилетию Е.И.Забабахина, в которой участвовали в основном сотрудники федеральных ядерных центров ВНИИТФ (Снежинск) и ВНИИЭФ (Саров). Тематика ее выходила далеко за рамки закрытых работ, поэтому следующая конференция, была проведена как всероссийская. Последующие конференции проводились как международные. Конференция 2010 года является юбилейной.

Забабахинские чтения - признанный научный форум по ФВПЭ, на котором демонстрируются последние достижения, подводятся итоги исследовательских программ, обсуждаются направления дальнейших исследований.

Комментарии