Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Сибири реконструируют крупнейший в России печной завод

В Новосибирске завершилась масштабная реконструкция крупнейшего в России печного завода. Начавшаяся 7 лет назад с перестройки производственного корпуса, реконструкция заканчивается сейчас вводом...

В Новосибирске завершилась масштабная реконструкция крупнейшего в России печного завода. Начавшаяся 7 лет назад с перестройки производственного корпуса, реконструкция заканчивается сейчас вводом в строй новейших роботизированных комплексов, которые привычнее было бы видеть в предприятиях оборонно-космического комплекса. Например, сварочные работы здесь осуществляют "механические руки", а металл режет лазерный луч. Три миллиона евро в перевооружение производства современных «буржуек» было вложено с одной целью: пройти сертификацию ЕС, сообщает информационное агентство Новосибирского академгородка.

По словам директора завода «Термофор» Эдуарда Маруса, сегодняшние ожидания на европейских рынках в секторе автономных средств жизнеобеспечения соответствуют запланированному удвоению производства. К лету будущего года новосибирцы намерены выдавать 18 тысяч печек в месяц, половину из которых планируется экспортировать в Европу.

Комментарии