Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Шанхае строятся новые исследовательские центры

Более 40 международных компаний, включая IBM, Microsoft и Alcatel, уже расположили свои региональные...
Более 40 международных компаний, включая IBM, Microsoft и Alcatel, уже расположили свои региональные или центральные научно-исследовательские центры в Шанхае, крупнейшем промышленном и коммерческом центре Китая. Только в прошлом месяце здесь открылось 4 подобных учреждения.

Официальные представители Комиссии по иностранным инвестициям городского правления Шанхая сообщили, что 14 из 40 центров - от компаний с мировым именем. Около 200 китайских компаний уже разместили свои научно-исследовательские центры в городе, включая 20 организаций национального значения.

Большие человеческие ресурсы и благоприятная обстановка для капиталовложений сделали Шанхай привлекательным местом для зарубежных инвесторов. Около 260 транснациональных корпораций были представлены в Шанхае в течение прошлых двух десятилетий. Так, Alcatel, которая открыла в ноябре в Китае телекоммуникационные предприятия с контрольным пакетом акций, собралась открыть в этом городе один из своих мировых исследовательских центров с количеством работников около 3,500 человек.

Комментарии