Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Сети появился справочник стали и сплавов

Для специалистов в области металлургии и машиностроения разработан общедоступный специализированный интернет–портал...

Для специалистов в области металлургии и машиностроения разработан общедоступный специализированный интернет–портал "Марочник стали и сплавов". Цель создания портала – сбор и систематизация всей имеющейся информации о свойствах отечественных сталей и сплавов.

"Марочник стали и сплавов" содержит сведения о производителях материалов, данные о химическом составе, назначении, заменителях 1530 сталей и сплавов, их физических, механических и технологических свойствах.

Особенностью портала является специальная база данных, позволяющая выбирать ту или иную характеристику материала. "Марочник сталей и сплавов" позволяет также провести поиск материалов по заданным свойствам и химическому составу.

Для облегчения подбора конструкционных материалов при проведении проектно-конструкторских работ в "Марочнике стали и сплавов" имеется возможность сравнения характеристик различных материалов.

Специально для металлоторговцев создан «металлургический калькулятор», позволяющий рассчитывать вес/длину/цену металлопродукции. В него заложено более 50 ГОСТов на черный и цветной металлопрокат.

"Марочник стали и сплавов" полностью переведен на английский. В перспективе развития Марочника - добавление информации о зарубежных аналогах материалов.

Комментарии