Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В сетевых сообществах нет места чужакам

Как показывают последние исследования Harris Interactive, института Пью и Калифорнийского университета, большинство родителей могут быть спокойны за безопасность своих детей, постоянно общающихся в...

Как показывают последние исследования Harris Interactive, института Пью и Калифорнийского университета, большинство родителей могут быть спокойны за безопасность своих детей, постоянно общающихся в сетевых сообществах. Туда их влечет не возможность поговорить с незнакомцем, а общение со старыми друзьями и знакомыми, с которыми они встречаются на улице, в школе и в вузе.

Только 36% несовершеннолетних имеют друзей в интернете, с которыми они не встречались реально, и значительная их часть – знакомые знакомых.

При этом социальные сети являются эффективным средством углубить и обогатить общение. 77% опрошенных Harris Interactive подростков говорят, что наиболее глубокие эмоции по отношению к друзьям у них возникают при личных встречах и общении в онлайне.

Однако как выяснили исследователи, для детей младшего и среднего возраста, интернет-сообщества действительно представляют угрозу, так как они не осознают, что могут встретить там злоумышленника.

В последние годы социальные сети стали весьма популярны среди молодежи. Родители опасаются, что в MySpace, Facebook, LiveJournal и других сообществах их детям угрожает встреча с педофилами и представителями порноиндустрии.

Комментарии