Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Сарове прошел 10-й семинар "Супервычисления и математическое моделирование"

Как сообщает пресс-служба Росатома, 3 октября в РФЯЦ-ВНИИЭФ закончил работу юбилейный 10-й семинар "Супервычисления и математическое моделирование". В работе семинара приняло участие более 300 специалистов...

Как сообщает пресс-служба Росатома, 3 октября в РФЯЦ-ВНИИЭФ закончил работу юбилейный 10-й семинар "Супервычисления и математическое моделирование". В работе семинара приняло участие более 300 специалистов из 34 организаций России, США и Франции. Было заслушано около 100 научных сообщений. В ходе работы семинара были рассмотрены наиболее актуальные вопросы математическою моделирования и использования высокопроизводительных ЭВМ.

Особое внимание было уделено проблемам моделирования задач механики сплошной среды, переноса частиц и излучения, физики плазмы, термодинамических свойств веществ. В значительном числе сделанных докладов рассматривались теоретические аспекты построения и исследования свойств численных схем для математического моделирования. Большой интерес вызвали доклады, посвященные архитектуре и особенностям действующих и проектируемых многопроцессорных вычислительных систем, вопросам системного программирования и алгоритмам распараллеливания задач математической физики на многопроцессорных вычислительных системах, проблемам обработки и визуализации результатов расчетов.

Комментарии