Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Санта-Барбаре открылось нано-кафе

«Центр нанотехнологий в обществе» Санта-Барбары и Калифорнийский институт наносистем объявили общественности Санта-Барбары о предстоящем внеплановом форуме названием NanoCafe и пригласили всех желающих...

«Центр нанотехнологий в обществе» Санта-Барбары и Калифорнийский институт наносистем объявили общественности Санта-Барбары о предстоящем внеплановом форуме названием NanoCafe и пригласили всех желающих принять в нем участие. Как сообщает портала Crnano, на форуме предлагалось обсудить медицинские приложения нанотехнологий. Местом обсуждения было выбрано кафе Coffee Cat в центре Санта-Барбары.

Предполагается, что на форуме всех участников обеспечат кратким обозрением достижений нанотехнологий в медицине, после чего развернется обсуждение. Беседу будут проводить директор центра нанотехнологий Барбара Герр Гарторн (Barbara Herr Harthorn) и профессор химии Калифорнийского университета Патрик Доэрти (Patrick Daugherty). Прочие участники приглашаются для участия в слушаниях и в сессии вопросов и ответов.

Как было отмечено в приглашении, для посещения этого форума не требуется значительной научной подготовки.

Форум этого формата предполагается проводить ежеквартально, финансирование ведется совместно со стороны «Центра нанотехнологий в обществе» и Калифорнийского института наносистем. Данная модель таких обсуждений была разработана и опробована в 2006 году исследователями университета Висконсин-Мэдисон и позволяет всем заинтересованным гражданам получить необходимый минимум информации о нанотехнологиях.

Комментарии