Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Санкт-Петербурге проходит конференция по космическим коммуникационным технологиям

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 22-24 июня 2010 года в Санкт-Петербурге проводится 3-я Международная научно-техническая конференция-выставка по перспективным космическим бортовым коммуникационным...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 22-24 июня 2010 года в Санкт-Петербурге проводится 3-я Международная научно-техническая конференция-выставка по перспективным космическим бортовым коммуникационным технологиям (International SpaceWire Conference ISC–2010). Она посвящена развитию стандарта высокоскоростных бортовых коммуникаций SpaceWire, его реализации и внедрению в бортовое оборудование космических аппаратов, ракетно-космической техники, а также в других областях, требующих высокоскоростных сетевых технологий.

Технология SpaceWire поддерживается основными космическим агентствами – Роскосмосом, ESA, NASA, JAXA, реализуется и применяется в текущих и перспективных проектах космической техники ведущим предприятиями и фирмами космической отрасли в мире.

Конференция International SpaceWire Conference ISC–2010 послужит площадкой для совместной работы инженеров и ученых, для обсуждения путей развития технологии высокоскоростных бортовых коммуникаций SpaceWire, ее современных реализаций, внедрения, влияния на технический облик комплексов бортового оборудования.

Комментарии