Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Ростовской области выявлен третий очаг заболевания "птичьим гриппом"

В Ростовской области выявлен третий очаг заболевания "птичьим гриппом", пишет РБК. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, сегодня недалеко от райцентра Зерноградского...

В Ростовской области выявлен третий очаг заболевания "птичьим гриппом", пишет РБК. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, сегодня недалеко от райцентра Зерноградского района зафиксирован падеж 37 голов домашней птицы, предположительно больных "птичьим гриппом". При этом в МЧС не уточнили, в каком населенном пункте это произошло.

В конце ноября 2007 г. на птицефабрике "Гуляй-Борисовская" Зерноградского района области был зафиксирован падеж птицы (всего на птицефабрике находилось 511 тыс. голов птицы). К 20 декабря пало и было забито 515,2 тыс. голов птицы (вся уничтожена методом сжигания). Кроме того, накануне в хуторе Сладкая Балка Целинского района области зафиксирован второй очаг "птичьего гриппа". Анализы показали наличие "птичьего" гриппа у двух домашних птиц, погибших на одном из частных подворий.

Комментарии