Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В России запущен собственный военный спутник

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 29 июня 2007 года, ракета-носитель «Зенит», стартовавшая с космодрома Байконур в 14 часов 00 минут 00 секунд по Москвскому времени 13 минут 51 секунду...

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 29 июня 2007 года, ракета-носитель «Зенит», стартовавшая с космодрома Байконур в 14 часов 00 минут 00 секунд по Москвскому времени 13 минут 51 секунду спустя успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат военного назначения серии «Космос».

В 14 часов 16 минут 36 секунд космический аппарат был взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова (ГИЦИУ КС им. Г.С.Титова). После принятия КА на управление ему присвоен порядковый номер «Космос-2428».

С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. По данным, полученным Службой информации и общественных связей Космических войск на Командном пункте КВ и в ГИЦИУ КС, бортовые системы КА «Космос-2428» функционируют нормально.

Информации о назначении спутника или о параметрах его орбиты в сообщении не приводится.

Комментарии