Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В России ужесточается контроль в сфере металлургического надзора

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поручила территориальным органам ужесточить контроль...

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поручила территориальным органам ужесточить контроль в сфере металлургического надзора над опасными производственными объектами. Эти меры направлены на улучшение состояния промышленной безопасности при переплаве металлолома и отходов черных и цветных металлов.

Согласно предписанию Ростехнадзора, территориальным органам необходимо особо контролировать металлолом на взрывобезопасность и радиационную безопасность.

По итогам проверок Ростехнадзора установлено, что в цехах металлургических предприятий обнаруживается большое количество взрывоопасных предметов промышленного изготовления. "Особую тревогу вызывает качество металлолома и отходов цветных и черных металлов, поставляемых предприятиями оборонного комплекса. Не исключены случаи прямого получения металлолома из войсковых частей, не имеющих необходимых лицензий на поставку, и случаи некачественного контроля металлолома на взрывобезопасность", - отмечается в сообщении.

Комментарии