Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В России создаются противоракеты для ближнего космоса

Как сообщает служба информации Минобороны, России нужны противоракеты, способные поражать цели в ближнем космосе. "Для зенитной ракетной системы С-400 у нас уже есть созданные специально для этой...

Как сообщает служба информации Минобороны, России нужны противоракеты, способные поражать цели в ближнем космосе. "Для зенитной ракетной системы С-400 у нас уже есть созданные специально для этой системы ракеты класса "земля-воздух". Но нам еще нужны и высотные противоракеты для уничтожения целей в ближнем космосе", - сказал на встрече с журналистами командующий войсками Командования специального назначения (КСпН) генерал-полковник Юрий Соловьев.

Он отметил, что эти высотные противоракеты и другие создающиеся для С-400 боеприпасы "позволят полностью реализовать возможности этой системы, аналогов которой сейчас в мире нет и в перспективе не предвидится".

Войска КСпН, ответственные за противовоздушную оборону Москвы и Центрального экономического района России, прикрывают 140 объектов государственного управления, промышленности, энергетики, транспортных коммуникаций, АЭС, контролируют воздушное пространство на площади в 1,3 млн. км2, обеспечивая безопасность 30% населения РФ.

Комментарии