Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В России создан многофункциональный GPS-трекер

Российские компании «Глобал Ориент», входящая в холдинг «Сантел», и «Макро Групп» представили персональный трекер - устройство, позволяющее протоколировать маршруты движения пользователей с помощью...

Российские компании «Глобал Ориент», входящая в холдинг «Сантел», и «Макро Групп» представили персональный трекер - устройство, позволяющее протоколировать маршруты движения пользователей с помощью GPS, А-GPS и RFID-технологий, а также обеспечить их связью. Система Глонасс устройством пока что не поддерживается.

Прибор с рабочим названием «Навигатор.05» предназначен в первую очередь для спецслужб, охранных агентств, курьерских и логистических компаний. Основной концепцией системы является контроль не столько грузов и транспортных средств, а в первую очередь людей: водителей, мобильных групп МЧС, МВД и других ведомств, персонала компаний и т.д.

Трекер оснащен тревожной кнопкой и возможностью голосовой связи, навигационные данные передаются по каналу GPRS на пульт диспетчера. Встроенный аккумулятор на 2 Ач позволяет прибору работать автономно до 36 часов, подзарядка осуществляется через миниатюрный USB-разъем.

«Навигатор.05» построен на базе модуля Leadtek GPS9101LP c чипсетом SiRF Star III GSC3f/LP (чувствительность минус 159 дБм, время инициирования - 1 с).

C появлением миниатюрных GPS/ГЛОНАСС-модулей в планы компании входит переоборудование существующей версии трекера на ГЛОНАСС-совмещенную.

Комментарии