Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Республику Корея прибыл макет первой ступени ракеты-носителя КSLV-1

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, 9 августа самолет Ан-124-100 доставил из России в аэропорт Пусан (Республика Корея) макет первой ступени ракеты-носителя КSLV-1, предназначенный для...

Как сообщает пресс-служба ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, 9 августа самолет Ан-124-100 доставил из России в аэропорт Пусан (Республика Корея) макет первой ступени ракеты-носителя КSLV-1, предназначенный для проведения испытаний стартового комплекса в космическом центре "Наро".

Напомним, что в рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Россия и Республика Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I.

Первая ступень KSLV-I будет создана в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, а вторую ступень и полезную нагрузку спроектируют и изготовят в Республике Корея.

С южнокорейской стороны заказчиком проекта выступает Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI). С российской стороны в проекте участвуют ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, отвечающий за разработку комплекса в целом, НПО "Энергомаш" - разработчик и изготовитель двигателя первой ступени, а также Конструкторское бюро транспортного машиностроения, которое отвечает за разработку проекта наземного комплекса.

Комментарии