Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Республике Корея клонировали уникальную собаку

Как сообщает Spiegel, южнокорейские специалисты создали четыре клона собаки, обладающей уникальной способностью: по нюху находить раковые опухоли. Щенки Marine-L, Marine-N, Marine-R и Marine-S родились...

Как сообщает Spiegel, южнокорейские специалисты создали четыре клона собаки, обладающей уникальной способностью: по нюху находить раковые опухоли. Щенки Marine-L, Marine-N, Marine-R и Marine-S родились 28 мая. Через три месяца они отправятся в Японию на курс тренировок, сообщил журналистам в Сеуле Ра Йонг Хан (Ra Jeong Chan), руководитель фирмы RNL Bio. Стоимость каждой клонированной собаки составляет порядка €311 тыс.

Способность собак чуять опухоли до сих пор остается загадкой для ученых. Впервые о ней заговорили в 1989 году, когда журнал The Lancet опубликовал статью о необычных случаях: у людей находили рак кожи на тех участках, к которым в течение какого-то времени напряженно принюхивались их питомцы.

Напомним, что недавно южнокорейские ученые клонировали лучшую ищейку страны. Первая в мире клонированная собака также появилась на свет в Республике Корея в 2005 году.

Комментарии