Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В.Путин поручил ведомствам за 6 недель разработать план восстановления СШ ГЭС

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам в течение 6 недель разработать план восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РБК. Он напомнил, что накануне на заседании президиума...

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам в течение 6 недель разработать план восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РБК. Он напомнил, что накануне на заседании президиума правительства РФ было принято решение о создании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии. "Необходимо разработать четкий план восстановления станции. Эта работа поручается Минэнерго совместно с компанией "РусГидро", которые должны привлечь все возможности, имеющиеся в отрасли", - отметил премьер и уточнил, что имеет в виду в первую очередь кадровый и научно-технический потенциал.

При этом В.Путин подчеркнул важность этого документе и отметил, что план должен быть утвержден постановлением российского правительства. "Необходимо зарезервировать под эту работу достаточно финансовых ресурсов", - отметил глава правительства. Он обратил внимание на то, что если решение по восстановлению ГЭС будет базироваться на новых технологиях, то "за сравнительно небольшие деньги по сравнению со стоимостью ГЭС" регион фактически получит новую электрогенерацию.

Комментарии