Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

В Принстонском университете в конце этого месяца должна быть закрыта лаборатория PEAR (Princeton Engineering Anomalies Research), в которой на протяжении 28 лет осуществлялись исследования в области...

В Принстонском университете в конце этого месяца должна быть закрыта лаборатория PEAR (Princeton Engineering Anomalies Research), в которой на протяжении 28 лет осуществлялись исследования в области экстрасенсорного восприятия и телекинеза. Как сообщает Associated Press, основатель и руководитель лаборатории Роберт Г. Ян (Robert G. Jahn), бывший декан инженерной школы Принстона и признанный эксперт в области ракетных двигателей, заявил, что лаборатория выполнила свою миссию. В лаборатории с 1979 г. предпринимались попытки создания электронных устройств, способных регистрировать особые состояния человеческой психики — например, сильные эмоции и непосредственную волю.

PEAR - не единственная лаборатория в Принстоне, где предпринимаются попытки исследований в области "трансцендентных" феноменов. Проект GSP (Global Consciousness Project), в рамках которого исследуются корреляции между показаниями генераторов случайных чисел, установленных по всему Земному шару, продолжает работу.

Более подробная информация о результатах, полученных в рамках проекта, и их противоречивых толкованиях будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии