Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Принстоне займутся вычислительной нераскрываемостью

Принстонский университет стал ведущим учреждением в новом пятилетнем проекте по изучению вычислительной нераскрываемости. Как сообщает пресс-служба университета, проект финансируется Национальным научным...

Принстонский университет стал ведущим учреждением в новом пятилетнем проекте по изучению вычислительной нераскрываемости. Как сообщает пресс-служба университета, проект финансируется Национальным научным фондом США в размере $10 млн.

Вычислительная нераскрываемость (ВН) - это неразрешимость задачи, решаемой доступными сегодня вычислительными средствами. ВН ограничивает возможности ученых в исследованиях, инженеров в разработках систем, и в ряде случаев злоумышленников в их действиях. Изучая ВН, ученые надеются более ясно понять, какие виды задач могут быть эффективно решены с помощью компьютеров.

"Наши исследования будут касаться самых глубоких проблем в области информатики, в том числе криптографии", - говорит Санжив Арора (Sanjeev Arora), профессор Принстонского университета и директор открытого в связи с началом проекта Центра теоретической информатики (Center for Theoretical Computer Science).

Комментарии