Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Приморье у птиц обнаружен вирус гриппа подтипа Н5

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при проведении эпизоотологического обследования на частном подворье в селе Воздвиженка Уссурийского района Приморского края выявлены птицы с клиническими...

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, при проведении эпизоотологического обследования на частном подворье в селе Воздвиженка Уссурийского района Приморского края выявлены птицы с клиническими признаками заболевания гриппом.

За два дня на подворье пало 28 кур и цесарок. Павшая птица уничтожена. В Приморской межобластной ветеринарной лаборатории в патологическом материале, взятом у заболевших и павших птиц, обнаружен вирус гриппа подтипа Н5. Для подтверждения диагноза и определения, является ли причиной заболевания вирус гриппа Н5N1, образцы патологического материала направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию и Всероссийский центр охраны здоровья животных.

На село Воздвиженка наложен карантин. Остававшееся на подворье поголовье птиц уничтожено, проведена дезинфекция. В селе и окрестностях проводится вакцинация птиц против гриппа. Всего в настоящее время в Приморском крае вакцинировано 321 тыс. голов птицы.

Комментарии