Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Петербурге пройдет научная конференция «Полярное сияние 2009»

Как сообщает пресс-служба Росатома, с 29 по 31 января 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет XII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Полярное сияние 2009»...

Как сообщает пресс-служба Росатома, с 29 по 31 января 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет XII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Полярное сияние 2009» на тему: «Ядерное будущее: технологии, безопасность и экология».

«Полярное сияние» способствует ознакомлению молодых специалистов с новейшими достижениями отраслевой науки, углублению знаний студентов в сфере ядерных технологий, сохранению научных школ академиков-ядерщиков, которые широко известны не только в России, но и за ее пределами.

Сегодня конференция вносит достойный вклад в решение одной из важнейших государственных задач — подготовку высококвалифицированных научных и инженерных кадров, возрождение и укрепление инженерного корпуса России, который является основой инновационного пути развития атомной отрасли, всей экономики в целом, прогрессивного пути развития нашей страны.

В этом году тематика секций «Полярного сияния 2009» будет охватывать такие актуальные направления, как безопасность и конструирование реакторов и установок ЯТЦ, экологические аспекты атомной отрасли, перспективные приложения ядерных технологий, ядерное нераспространение.

В качестве партнеров «Полярного сияния 2009» выступят Министерство энергетики США (DOE) и Центр исследований проблем нераспространения при Монтерейском институте международных исследований (CNS MIIS).

Комментарии