Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Париже прошло заседание глав космических агентств по МКС

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, руководители космических агентств Канады, Европы, Японии, России и Соединенных Штатов Америки, участвующих в реализации проекта МКС, провели очередную встречу...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, руководители космических агентств Канады, Европы, Японии, России и Соединенных Штатов Америки, участвующих в реализации проекта МКС, провели очередную встречу в штаб-квартире Европейского космического агентства в Париже 17 июля 2008 года, где рассмотрели состояние сотрудничества по МКС.

В рамках дискуссий они отметили, что к настоящему времени значительно расширены возможности МКС по выполнению научно-исследовательских работ на орбите, разработке новых технологий, а также инженерно-испытательной базы полетных систем и операций, которые наиболее важны для реализации космических исследовательских программ будущего.

По мере приближения к завершению этапа сборки станции, главы агентств вновь подтвердили их общий интерес в использовании всех возможностей МКС на период, целесообразный для стран-участниц и пользователей. Партнеры отметили, что продолжение эксплуатации МКС за пределами 2015 года не может быть воспрепятствовано какими-либо серьезными техническими проблемами. Принимая во внимание сильное желание к продолжению эксплуатации и использованию МКС за пределами планируемых в настоящее время сроков, руководители агентств взяли на себя обязательство проработать со своими правительствами вопрос о получении поддержки в достижении этой цели.

Комментарии