Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Париже проходит Всемирная конференция по проблемам океанов

3 мая 2010 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась 5-я Всемирная конференция по проблемам океанов, прибрежных зон и островов. Ее девиз – «Спасти и сохранить жизнь, улучшить управление», сообщает...

3 мая 2010 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась 5-я Всемирная конференция по проблемам океанов, прибрежных зон и островов. Ее девиз – «Спасти и сохранить жизнь, улучшить управление», сообщает центр новостей ООН.

Океаны и моря покрывают 70% поверхности Земли. Они являются источником жизненно важных продуктов питания, энергии, воды, углеводородов и минералов и также критически важным компонентом климатической системы планеты.

Участники конференции обсудят новые возможности для адекватного планирования деятельности в прибрежной зоне и на море. Они проанализируют взаимосвязь между изменением климата и океанами, проблемы морского разнообразия и вопросами управления морскими ресурсами.

В конференции принимают участие около 700 ученых, сотрудников международных организаций, представителей НПО и частного сектора из более чем 80 стран.

Комментарии