Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Париже проходит конференция по вакцине против СПИДа

20 октября в Париже начала работу ежегодная международная конференция по вакцине против СПИДа. Ее участники обсуждают прогресс, достигнутый в ее разработке и значение результатов испытаний для будущего....

20 октября в Париже начала работу ежегодная международная конференция по вакцине против СПИДа. Ее участники обсуждают прогресс, достигнутый в ее разработке и значение результатов испытаний для будущего. Конференция проходит под эгидой Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), сообщает центр новостей ООН.

Обращаясь к ее участникам, Исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе рассказал об успешных результатах испытаний экспериментальной вакцины против ВИЧ/СПИДа. Он считает, что недавние результаты, полученные в Таиланде, дают надежду ученым, работающим над созданием безопасной и высокоэффективной вакцины.

Комбинированную вакцину тестировали на 16 тысячах добровольцах из Таиланда в возрасте от 18 до 30 лет. Результаты показали, что новый препарат снижает вероятность заражения вирусом иммунодефицита на 31,2%. Было также установлено, что после заражения вирусом иммунодефицита вакцинация уже бесполезна.

«До появления готовой к применению вакцины могут пройти годы, а может даже и десятилетия, но когда она, наконец, появится, ее необходимо финансировать, как общественное благо, доступное для всех», - заявил Мишель Сидибе.

Комментарии