Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Обнинске объявят итоги конкурса научных работ студентов-атомщиков

Как сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом», 26-27 сентября 2007 года в Доме ученых г. Обнинска пройдут итоговые мероприятия конкурса научных работ студентов «Знания молодых ядерщиков –...

Как сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом», 26-27 сентября 2007 года в Доме ученых г. Обнинска пройдут итоговые мероприятия конкурса научных работ студентов «Знания молодых ядерщиков – атомным станциям».

26 сентября состоится научная конференция, на которой лауреаты представят свои работы. На следующий день, в канун Дня работника атомной промышленности, будет проведено торжественное заседание, в рамках которого состоится вручение грамот и памятных подарков.

Главная цель конкурса – активизировать инициативу и активность будущих специалистов в области ядерной энергетики, повысить интерес учащейся молодежи к работе на атомных станциях, материально поддержать самых талантливых и инициативных студентов и их руководителей.

Организацией конкурса занимался Обнинский государственный технический университет атомной энергетики (ИАТЭ). В этом году конкурс проводился по девяти темам, охватывающим практически все направления подготовки специалистов для атомных станций.

В конкурсе приняли участие студенты из 13 вузов, включая все ведущие российские университеты, выпускники которых работают на атомных станциях. В начале сентября были подведены итоги - 34 работы стали лауреатами. Присуждено 8 первых, 12 вторых и 14 третьих премий.

Предыдущий конкурс состоялся в 2004 г. и был посвящен 50-летию атомной энергетики. Планируется, что начиная с этого года конкурс станет ежегодным.

Комментарии