Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Нью-Йорке зафиксированы случаи заражения свиным гриппом среди школьников

Служба здравоохранения Нью-Йорка опасается, что сотни школьников города могут быть заражены свиным гриппом. Представители службы отметили, что многие подростки больны вирусом, в котором подозревают...

Служба здравоохранения Нью-Йорка опасается, что сотни школьников города могут быть заражены свиным гриппом. Представители службы отметили, что многие подростки больны вирусом, в котором подозревают свиной грипп. Однако только тяжелые случаи будут проверены на его наличие.

В то же время они уточнили, что большинство заболевших носят легкий характер вируса, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Накануне стало известно, что в Нью-Йорке зафиксировано еще 20 случаев заражения свиным гриппом. Как сообщили представители Центра контроля и предотвращения заболеваний, новые случаи заражения зафиксированы среди учеников одной и той же школы. Еще 17 человек сейчас находятся под наблюдением.

27 апреля мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил факт заболевания 8 нью-йоркских школьников вирусом. Ранее свиной грипп указывали в качестве "возможного" диагноза, однако медицинские исследования подтвердили наличие у школьников именно этого вируса. Вместе с тем, по словам М.Блумберга, у детей обнаружено заболевание средней тяжести, которое, как правило, не приводит к летальному исходу.

Эпидемия свиного гриппа, начавшаяся в Мексике, распространилась уже в нескольких странах. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека.

По последним данным, в Мексике число погибших от свиного гриппа увеличилось до 159 человек, 2 тыс. 498 человек госпитализированы.

Комментарии