Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Новой Гвинее нашли клыкастую лягушку и еще 1000 новых видов

Клыкастая лягушка, слепая змея и дельфин с круглой головой - вот лишь несколько примеров обнаруженных в Новой Гвинее видов. Всего учеными было открыто более 1000 новых животных. Таким невиданным изобилием...

Клыкастая лягушка, слепая змея и дельфин с круглой головой - вот лишь несколько примеров обнаруженных в Новой Гвинее видов. Всего учеными было открыто более 1000 новых животных. Таким невиданным изобилием порадовали исследователей Меланезийские острова.

Исследования проводились в течении 10 лет, начиная с 1998-го. Среди открытий также числится речная акула длиной в 2,5 метра, десятки бабочек, необычно раскрашенные ящерицы и многое другое.

"Это говорит о том, что леса и реки Новой Гвинеи - одни из самых богатых и биологически многообразных во всем мире", - говорит представитель WWF Нейл Стронак (Neil Stronach).

Новая Гвинея занимает лишь полпроцента суши Земли, но при этом на ней обитает 8% всех живущих на нашей планете видов. Она щедра на зоологические диковинки. Тут обитают самые большие в мире бабочки с размахом крыльев в 30 сантиметров и гигантские крысы, достигающие метра в длину. Недавно тут были обнаружены самые маленькие лягушки - всего сантиметр в длину, и лягушки-"вампиры", которые хоть и не сосут кровь, но имеют устрашающей формы клыки.

Наблюдения, проводимые под эгидой WWF, показывают, что деятельность человека на островах негативно сказывается на разнообразии обитающих видов. Фонд всячески старается привлечь к этому внимание общественности и защитить необычных обитателей Новой Гвинеи и прилежащих к ней островов.

Читайте на CNews
Школа-студии МХАТ автоматизировала учет с помощью БИТ на базе «1С:Предприятия 8»
Люди против бактерий: медики проигрывают
Россия: SAP будет сдавать ERP-систему в аренду

Комментарии