Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Нижнем Новгороде открылась конференция по плавучим АТЭС

Как сообщает пресс-служба «ОКБМ Африкантов», 25 ноября в Нижнем Новгороде открылась Межотраслевая научно-практическая конференция «Плавучие АТЭС – обоснование безопасности и экономичности, перспективы...

Как сообщает пресс-служба «ОКБМ Африкантов», 25 ноября в Нижнем Новгороде открылась Межотраслевая научно-практическая конференция «Плавучие АТЭС – обоснование безопасности и экономичности, перспективы использования в России и за рубежом» (ПАТЭС-2008). Организаторы конференции – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ОАО «Атомэнергопром», Правительство Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, ОАО «ОКБМ Африкантов» и Ядерное общество России.

На конференции планируется заслушать около 60 докладов и сообщений по актуальным вопросам научного обоснования, проектирования и строительства плавучих атомных теплоэлектростанций малой мощности, предназначенных для использования в зонах децентрализованного тепло- и электроснабжения. По результатам обсуждений будет подготовлен итоговый документ с рекомендациями по развитию данного направления атомной энергетики.

Комментарии