Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В небе над Москвой пролетят авиационные группы, участвующие в Параде Победы 9 мая

Репетиция авиационной части парада пройдет сегодня днем, сообщает РБК. В рамках проведения плановых тренировок парадных расчетов к Параду Победы на Красной площади запланирован пролет парадного...

Репетиция авиационной части парада пройдет сегодня днем, сообщает РБК. В рамках проведения плановых тренировок парадных расчетов к Параду Победы на Красной площади запланирован пролет парадного строя авиации Военно-воздушных сил (ВВС). 9 мая в небе над Красной площадью пролетят около 20 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по сложности построения.

В едином боевом строю будут представлены военно-транспортные Ил-76, Ил-78 и Ан-124 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-27, самолеты авиации специального назначения Ил-80 и А-50, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты истребительной и штурмовой авиации Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и их модификации. Впервые в небе над Кремлем пролетят новейшие учебно-боевые самолеты Як-130, многофункциональный истребитель Су-34 и тяжелый транспортный вертолет Ми-26.

В общей сложности 9 мая в небе столицы пролетит более 125 самолетов и вертолетов ВВС.

А сегодня ночью в Москве на Красной площади состоится главная ночная репетиция парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тренировка начнется в 22:00 мск. В ней примут участие 10,5 тыс. военнослужащих и 159 единиц военной техники.

В связи с репетицией парада на Красной площади в центре Москвы изменятся маршруты общественного транспорта.

Тренировка иностранных участников Парада Победы прошла на Красной площади 2 мая.

Генеральная дневная репетиция парада пройдет днем 6 мая. В ней будут задействованы и иностранные военнослужащие, и авиация.

Комментарии