Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Мурманской области разбился бомбардировщик Су-24

В Мурманской области потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24, пилоты катапультировались, сообщает РБК со ссылкой на помощника главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика. По его словам...

В Мурманской области потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24, пилоты катапультировались, сообщает РБК со ссылкой на помощника главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика. По его словам, самолет Су-24 ВВС РФ потерпел аварию 17 июня при выполнении планового полета в 14:55 по московскому времени на аэродроме Мончегорск Мурманской области.

"Самолет упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома. Пилоты катапультировались. Жертв и разрушений нет", - отметил В.Дрик. В настоящее время идет расшифровка обнаруженных бортовых самописцев. Причины происшествия устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что за последние несколько лет произошло несколько аварий с участием Су-24. Так, в декабре прошлого года самолет Су-24 упал под Воронежом. Тогда причиной аварии стала техническая неисправность самолета.

Су-24 был принят на вооружение в 1975г. и выпускался до 1993г. До сих пор российские ВВС применяют несколько сотен машин этой модели.

Комментарии