Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве впервые прошел День разработчика Google

Сегодня, 31 мая 2007 года, в крупнейших центрах компании Google во всем мире прошел День разработчика Google; в России он был организован впервые. В рамках дня разработчика команды ведущих инженеров...

Сегодня, 31 мая 2007 года, в крупнейших центрах компании Google во всем мире прошел День разработчика Google; в России он был организован впервые. В рамках дня разработчика команды ведущих инженеров Google в 10 мировых центрах: Сиднее, Токио, Пекине, Москве, Сан-Паулу, Мадриде, Париже, Гамбурге, Лондоне и Маунтин Вью подготовили специальные лекции и практические занятия для разработчиков приложений.

В рамках первого дня разработчика Google в России ведущие специалисты московского центра разработок провели сессии, посвященные специализированным продуктам Google для разработчиков: "Использование Google Maps API" и "Создание собственной поисковой Машины: Google Custom Search Engine".

Важное место на семинаре было уделено геоинтерфейсам компании. Участники ознакомились с технологиями быстрого создания гипертекстовых наборов геоданных (Mash-up приложений), встраивания Maps.Google в собственный сайт, о последних функциональных возможностях и дополнениях к API, создании собственной поисковой системы и использовании Google AdSense. Ключевым событием мероприятия стал телемост со офисом Google в Лондоне.

«Мы очень рады, что первый День разработчика Google проводится в Москве, - говорит Сергей Бурков, директор московского Центра разработок компании, - мы пригласили в наш офис лучших программистов, чтобы вместе обсудить новейшие технологии в создании веб-приложений, ответить на них вопросы и просто познакомиться. Для нас эта встреча очень важна, и в первую очередь, благодаря возможности услышать их мнения о наших продуктах и рационализаторские предложения, и улучшить инструменты Google для разработчиков».

Более подробная информация о Дне разработчика Google будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии