Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве состоялась конференция "Информационные технологии на пассажирском транспорте"

5 апреля в Москве на ВВЦ состоялась конференция «Информационные технологии на пассажирском транспорте» в рамках головного ежегодного события «Международный Форум по спутниковой навигации» и деловой...

5 апреля в Москве на ВВЦ состоялась конференция «Информационные технологии на пассажирском транспорте» в рамках головного ежегодного события «Международный Форум по спутниковой навигации» и деловой программы 4-ой российской специализированной выставки по электронике и информационным технологиям для транспорта и транспортных коммуникаций "Электроника-Транспорт 2010".

Главной целью конференции стало обсуждение актуальных проблем и новейших достижений в области создания и эксплуатации телекоммуникационной и информационной среды, использования инновационных (в т.ч. навигационных) технологий как основы функционирования и развития передовых методов управления предприятиями пассажирского транспорта.

В конференции приняли участие представители государственных (региональных, муниципальных) ведомств, курирующих вопросы внедрения инновационных технологий на пассажирском транспорте, компании, осуществляющие разработку и поставку комплексных информационных систем на транспорте, руководители и специалисты транспортных организаций, ответственные за внедрение и эксплуатацию информационных технологических систем и систем связи, представители проектных и научно-исследовательских транспортных организаций Российской Федерации.

На Конференцию прибыло около 140 российских делегатов и 30 докладчиков. Среди делегатов были представители компаний не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов России. Более 20 представителей российских СМИ освещали событие.

Основными темами для обсуждения стали:

  • Проблемы создания и внедрения передовых информационных технологий в отрасли.
  • Системы мониторинга и управления пассажирским транспортом Использование спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для диспетчеризации и управления движением.
  • Системы контроля пассажиропотока и оплаты проезда.
  • Информационные системы.
  • Комплексные системы обеспечения безопасности на транспорте.
  • Автоматизированные системы оперативного управления техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава.

Выставка «Электроника-Транспорт 2010» проводится для специалистов в области электроники, транспортного приборостроения и систем управления на городском, автомобильном, железнодорожном транспорте и метро.

В подготовке выставки «Электроника-Транспорт 2010» приняли участие структуры, определяющие техническую политику отрасли, осуществляющие отбор, тестирование и внедрение электроники на транспорте. Приглашение на мероприятие получили специалисты НИИ, КБ, заводов, эксплуатирующих и ремонтных организаций России и стран Ближнего зарубежья.

Комментарии