Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве прошла конференция "Информационная архитектура в атомной энергетике"

Как сообщает пресс-служба Курчатовского института, в Москве прошла Международная конференция "Информационная архитектура в атомной энергетике", организованная РНЦ "Курчатовский институт" и журналом...

Как сообщает пресс-служба Курчатовского института, в Москве прошла Международная конференция "Информационная архитектура в атомной энергетике", организованная РНЦ "Курчатовский институт" и журналом "Атомкон". В ее работе приняли участие представители проектных организаций и научных институтов, а также ведущих мировых компаний в области разработки и внедрения ИТ-решений для атомной отрасли.

Заместитель директора РНЦ "Курчатовский институт" Юрий Семченков, приветствуя участников, подчеркнул, что это первая профессиональная конференция по ИТ-решениям для атомной отрасли. "Нам предстоит обсудить актуальные для отрасли вопросы: в том числе, использование расчетных кодов для условий проектирования АЭС, снятие избыточного консерватизма при проектировании атомных станций. Одна из главных задач конференции - освещение последних достижений в области проектирования, строительства и эксплуатации атомных объектов с применением новейших информационных технологий", - отметил он.

В ходе конференции участники обсудили вопросы, посвященные информационно-коммуникационным технологиям в атомной энергетике, инновационным высокоэффективным технологиям автоматизации объектов атомной отрасли. Также речь шла об информационной безопасности ИТ-решений, управлении технологическими процессами различного уровня, автоматизации проектно-конструкторской деятельности.

Комментарии