Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве пройдёт форум "Биотехнология и Общество"

Клуб инновационного развития Института философии РАН приглашают принять участие в Форуме "Биотехнология и Общество", проводимом 12 апреля 2010 г. в Москве.

Цель мероприятия: ознакомление широких...

Клуб инновационного развития Института философии РАН приглашают принять участие в Форуме "Биотехнология и Общество", проводимом 12 апреля 2010 г. в Москве.

Цель мероприятия: ознакомление широких кругов общественности с достижениями биотехнологии. Это актуально в связи с периодически возникающими в обществе дискуссиями по поводу внедрения в практику новейших разработок в области медицинской, пищевой, сельскохозяйственной, промышленной, экологической биотехнологии.

При этом общество зачастую не подготовлено к восприятию реальных научных достижений и склонно иногда верить мифам, нежели конкретным научно обоснованным фактам.

Ведущие темы форума:

  • Биотехнологии в поиске новых форм жизнеустройства на планете (поиск альтернативных форм глобализации, создание сред квазиавтономных социальных образований).
  • «Горячие проблемы» развития биотехнологий (биотехнологии и общество).
  • «Горячие проблемы» развития биотехнологий (биотехнологии и человек).
  • Биоэкополисы как базовый модуль автономных поселений.
  • Механизмы развития взаимодействия государства, общества и бизнеса в инновационном развитии на основе биотехнологий.

Планируется проведение пленарного заседания, круглых столов, Интернет-трансляции заседаний, обсуждения и принятия итогового документа форума. В рамках Форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса журналистов «Биотехнология в России - наука, экономика, общество».

Планируется проведение пленарного заседания, круглых столов, Интернет-трансляции заседаний, обсуждения и принятия итогового документа форума.

Комментарии