Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве проходят Всероссийские юношеские научные чтения имени Королева

18 января 2007 года в Москве, в здании префектуры Северо-Восточного административного округа состоялась церемония открытия Первых Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Павловича Королева...

18 января 2007 года в Москве, в здании префектуры Северо-Восточного административного округа состоялась церемония открытия Первых Всероссийских юношеских научных чтений имени Сергея Павловича Королева, сообщает пресс-служба Роскосмоса. В ней приняли участие соратники С.П.Коралева (Б.Е.Черток), космонавты, представители Роскосмоса.

Чтения проводятся по двум направлениям: исторические и инновационные космические технологии. Главными задачами чтений являются стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению достижений в области космонавтики и астрономии, выявление и поддержка одаренных учащихся, а также внедрение современных космических исследований в учебный процесс образовательных учреждений и вузов России.

В работе чтений принимают участие школьники и студенты из более чем 20 регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды, Иркутска, Калуги, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Нальчика, Республики Саха, Республики Казахстан, Украины.

На чтения приглашены космонавты, ученые, разработчики ракето-космических систем, преподаватели ведущих вузов России, представители компаний из сектора геоинформатики и деятели культуры.

19 января чтения пройдут в Научно-исследовательском институте ядерной физики МГУ им.М.В.Ломоносова.

Комментарии