Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Москве проходит Курчатовская молодежная научная школа

С 10 по 12 ноября 2009 года в Российском научном центре "Курчатовский институт" проходит 7 Курчатовская молодежная научная школа. В работе школы принимают участие около 400 молодых ученых из крупных...

С 10 по 12 ноября 2009 года в Российском научном центре "Курчатовский институт" проходит 7 Курчатовская молодежная научная школа. В работе школы принимают участие около 400 молодых ученых из крупных российских вузов и научных центров. Еще в первые годы работы Школы были заложены основные традиции, когда ведущие ученые Курчатовского института и других научных организаций читают обзорные лекции по самым актуальным направлениям науки и техники. Традицию продолжили и в этом году: студенты и аспиранты познакомились с передовыми исследованиями российских ученых в разных областях науки.

Заседания проходят по шести секциям: атомная энергетика и перспективные энергетические технологии и направления, биомедицинские технологии и ядерная медицина, информационные технологии и системы, нанотехнологии и наноматериалы, термоядерный синтез, фундаментальные исследования, сообщает пресс-служба Курчатовского института.

Комментарии