Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Минске открылся информцентр по проблемам чернобыльской катастрофы

Как сообщает агентство БЕЛТА, в Минске открылось белорусское отделение российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (БОРБИЦ). Создание центра...

Как сообщает агентство БЕЛТА, в Минске открылось белорусское отделение российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (БОРБИЦ). Создание центра было предусмотрено союзной программой совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на 2006-2010 годы.

БОРБИЦ будет являться одним из исполнителем названной программы, производить экспертизу научно-технических программ и проектов. В качестве основных задач центра провозглашены взаимодействие с международными организациями, участие в реализации международных проектов, организация и проведение научно-практических семинаров. Вместе с тем основная функция центра будет состоять в информировании населения Беларуси о проблемах последствий катастрофы на ЧАЭС, а также взаимодействие со СМИ.

Комментарии