Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В МГУ пройдет форум "Ломоносов-2010"

С 12 по 15 апреля 2010 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоится традиционный Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2010». Сопредседатели оргкомитета...

С 12 по 15 апреля 2010 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоится традиционный Международный молодежный научный форум «Ломоносов-2010». Сопредседатели оргкомитета форума: ректор МГУ академик Виктор Садовничий и Министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

Уже третий год форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

«Ломоносов», в этом году проводящийся как Молодежный форум науки и инноваций стран СНГ, станет первым крупным мероприятием Года науки и инноваций стран СНГ, который проводится в соответствии с решением глав государств стран Содружества.

В его программе: 33 секции, проводящиеся практически на всех факультетах МГУ – от психологии и философии до математики и физики, а также специальная междисциплинарная секция «СНГ: взгляд молодежи», выставка инновационных проектов молодых ученых СНГ, два международных круглых стола: «СНГ – инновационное будущее: наука, технологии и образование» и Международный круглый стол «Уроки Великой Отечественной и ее значение для будущего народов СНГ», посвященный также приближающемуся 65-летию Великой Победы. В рамках форума впервые пройдет также уникальная образовательная игра «СНГ: единое инновационное пространство».

Проведение в университете регулярных апрельских собраний научной молодежи, названных именем великого российского ученого, начались еще в 1994 году, сначала они проводились как конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, а с 2005 году – как крупные форумы, включающие еще и олимпиады школьников.

Комментарии