Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В МГТУ им. Баумана открылся центр компетенции IBM в области мэйнфреймов

11 сентября 2007 года корпорация IBM и Московский государственный технологический университет им Н.Э. Баумана (МГТУ) объявили о начале работы первого в России Центра компетенции по мэйнфреймам для...

11 сентября 2007 года корпорация IBM и Московский государственный технологический университет им Н.Э. Баумана (МГТУ) объявили о начале работы первого в России Центра компетенции по мэйнфреймам для студентов и преподавателей, в котором основное внимание будет уделено изучению технологий и приложений для мэйнфреймов IBM.

Открытие нового центра осуществляется в рамках сотрудничества корпорации IBM с образовательными учреждениями России. IBM работает в тесном взаимодействии с рядом ведущих российских образовательных учреждений, включая Московский государственный университет, Московский государственный институт электроники и математики, Новосибирский государственный университет, Нижегородский государственный университет и Санкт-петербургский государственный университет, а также с Российской Академией наук.

Корпорация IBM оказывает поддержку российским университетам в рамках спонсируемой программы IBM Academic Initiative, призванной повысить качество образования, увеличить среди выпускников долю высококвалифицированных специалистов, обеспечить возможности для изучения новых технологий и оказать содействие в формировании навыков, необходимых для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

«На протяжении многих лет мэйнфреймы в России были стратегической вычислительной платформой, - говорит Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM East Europe/Asia, - благодаря непревзойденному уровню безопасности, надежности и производительности эта платформа по-прежнему находит самое широкое применение, поэтому существует огромная потребность в квалифицированных специалистах по мэйнфреймам. Центр компетенции по мэйнфреймам при МГТУ им. Баумана поможет вооружить множество самых талантливых людей страны знаниями и навыками в области вычислительной техники, которые наилучшим образом смогут удовлетворить потребности компаний и государственных организаций России».

Комментарии